Чем можно порадовать под Новый год женщин, проживающих в ПНИ?

Дзен 

Ура, посылка из Москвы с новогодними подарками для подопечных доставлена в Иловатский ПНИ! Рассказывает координатор группы Екатерина Полякова:

— В нашей смешанной группе есть девушки и женщины с различными особенностями, разницей в возрасте от 19 до 65 лет, с разными характерами и непростой судьбой. И готовя посылку, мы постарались учесть их интересы. Для тех, кто любит танцевать, подобрали браслеты из разноцветного бисера, яркие заколки и наборы по изготовлению украшений своими руками. Для любителей кино и постоянных членов нашего “Киноклуба” — журналы о кино и известных актерах, новогодние наклейки и наборы для творчества, ведь многие из наших подопечных — очень творческие люди. Не обошлось, конечно, и без московских конфет, а также конфет-сюрпризов с пожеланиями на фантиках. Хотелось поздравить всех лично, и мы написали персональные новогодние открытки с пожеланиями.

Одновременно готовятся два торта - в Москве и в ПНИ
Одновременно готовятся два торта — в Москве и в ПНИ

А по просьбе подопечных мы решили завершить уходящий год онлайн-встречей с выпечкой праздничного торта под руководством нашего бессменного мастера-кулинара — Жанны! Наши смелые и творческие девушки выбрали не простой торт, а знаменитый немецкий “Шварцвальд”, который также известен под названием “Черный лес”. Немецкая вишня была заменена на мандарины и виноградины (что нашлось), а в остальном все получилось очень близко к оригиналу.

Девушки проявили завидное терпение: дали уже собранному из нескольких коржей, крема и фруктов десерту хорошо пропитаться в холодильнике. Только на следующей день после изготовления состоялось праздничное чаепитие с тортом и конфетами. Так что новогоднее настроение уже поселилось в интернате и захватило наших подопечных в свои объятья.

Отличный торт вышел!
Отличный торт вышел!

Сотрудники интерната выслали нам фотографии всех этих предновогодних событий. Так приятно видеть радостные лица наших девушек и женщин и ощущать себя немного Снегурочкой или волшебником, которому удается сотворить пусть маленькое, но все-таки чудо для этих одиноких, но ставших нам уже столь близкими людей!

В декабре исполнился ровно год с момента открытия нашей онлайн-группы в Иловатском ПНИ. Оглядываясь назад, я удивляюсь тому, сколько самых различных событий произошло за этот год. Мы так постепенного знакомились, с каждым разом узнавая друг о друге все больше, налаживая взаимопонимание и доверие, которые со временем стали перерастать в радость общения, человеческое тепло и настоящую дружбу!

Хотите тоже стать волонтером? Присоединиться к группе можно здесь. А вот тут – помочь «Даниловцам» пожертвованием, чтобы мы могли открывать все новые и новые группы в разных ПНИ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных