«Девочки очень откликаются на уважительное и бережное отношение»

Дзен 

Вот это новость – волонтеры приюта «Зюзино» раздобыли «Монополию» в стиле Гарри Поттера! Рассказывает Дарья Воронова:

— Еще в первый раз, когда мы с волонтерами только принесли эту игру, девочки сразу среагировали на формат игровой вселенной Гарри Поттера. Они с увлечением начали изучать правила, активно включились и очень просили принести ее ещё. Так что второй раз все играли ещё более воодушевленно.

И казалось бы, в игре каждый стремится победить. Тем более, что это – «Монополия». Но когда мы играли, за столом царила атмосфера поддержки и участия. Мы были как команда — договаривались друг с другом, когда продавали или покупали собственность. Даже если возникали конфликты, старались их сгладить, поговорить, договориться.

«Девочки очень откликаются на уважительное и бережное отношение»
Девочки удивительно понимают и принимают правила, когда они одинаковы для всех. И ещё они очень откликаются на уважительное и бережное отношение. Когда с ними спокойно, с пониманием разговариваешь, они также начинают общаться друг с другом без конфликтов, перенимают модель уважительного поведения и начинают сотрудничать друг с другом, поддерживать, проявлять теплоту и бережное отношение.

То есть, с одной стороны мы просто играем с настольную игру, с другой — учимся общаться и договариваться.

В приют попадают дети, с которыми дома, возможно, и не играли в настольные игры. Так что, приходите волонтером в «Даниловцы» посидеть часик с подростками за партией в «Уно», «Имаджинариум» и «Хитрого лиса». А теперь еще есть и игра в стиле ГП! Так что, с одной стороны – будете развлекаться напропалую. С другой – вернете детям часа полтора нормального детства. Записаться в группу можно здесь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных