«Меня не покидает мысль, что и мне можно сделать что-то полезное в свою очередь»

Сноб 

Наверно, скоро половина волонтерских групп «Даниловцев» будет действовать удаленно. Онлайн можно делать все – играть в настольные игры, путешествовать, даже готовить. И, как оказалось, танцевать. Наши подопечные женщины, проживающие в Иловатском психоневрологическом интернате Волгоградской области, очень это дело любят. Они выступают на праздниках и концертах своего учреждения, а иногда принимают участие в областных конкурсах, смотрах и фестивалях, которые проводят для людей с различными особенностями и ограниченными возможностями. Но настоящий праздник для девушек начинается, когда на онлайн-встречи приходит Александра Сошникова — автор проекта “ИндиЯ рядом” и супервизор нашего Добровольческого движения.

На очередную встречу пришла и новый волонтер Юлия. Находясь в вынужденном простое из-за приостановки работы своей организации, она задумалась о деле, которое смогло бы ей помочь быть полезной и нужной. Она нашла информацию о Добровольческом движении «Даниловцы» и решила стать нашим волонтером.

— После знакомства на онлайн-встрече я загорелась, – говорит Юлия. — Мне предложили побыть на двух мероприятиях, которые волонтеры организовали для людей из ПНИ в Белгородской и в Волгоградской областях. Сказать, что я осталась под впечатлением, это ничего не сказать. То тепло, добро, радость, настроение, которые ребята дарят людям, оказавшимся по разным причинам в сложных ситуациях, безграничны и очень искренни.

Но на второй встрече меня ожидало совершенно потрясающее и незабываемое мероприятие: встреча-знакомство с Индией, ее национальным праздником и индийские танцы, которые организовала необыкновенная девочка Саша Сошникова. Ее энергетика, доброта и душевная красота меня покорили. Что уже говорить о женщинах из ПНИ, которые ждали Сашу в гости. Они готовились, наряжались и ждали этого события с нетерпением. Я задумалась о том, как мало нужно людям для счастья! Добро, язык танца, музыка — это необходимо всем, а что уж говорить о людях, оторванных от социума, от семей и нормального общения.

Сейчас меня не покидает мысль, что и мне можно сделать что-то полезное в свою очередь. Надеюсь, что я тоже найду то, что будет интересно и нужно нашим подопечным. Очень желаю, чтобы Движение «Даниловцы» развивалось, чтобы их добрые дела приносили как можно больше отклика в сердцах людей. Я рада новому знакомству с замечательными и необыкновенными людьми, чьё сердце не зачерствело. Удачи всем нам!

Стать нашим волонтером можно здесь. А вот тут – посмотреть весь список онлайн-групп, где можно помогать людям, не выходя из дома.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных