Помогите нам поздравить детей в больницах и интернатах!

Сноб 

Вы наверняка не раз слышали, что вот, мол, не стоит под Новый год заваливать детей из детдомов подарками. И это верно! Но есть больницы и закрытые учреждения, где подарки принесут огромную радость и пользу, потому что волонтеры «Даниловцев» регулярно навещают их уже не один год и умеют угадывать мечты живущих там детей и взрослых.

— В это раз мы решили подарить детям ночники «звездное небо», — рассказывает Лера Таранова, координатор волонтеров в ФНКЦ. — Дети в этой больнице лежат с тяжелыми заболеваниями, которые требуют длительного лечения. Ребенок может находиться в стационаре несколько месяцев, а то и лет. Часто ребятам нельзя выходить из палаты, встречаться с другими детьми в общем холле или игровой. И палата становится им родным домом… Но это — не дом!

ЭТО — СТАРАЯ СЪЕМКА. ДО ВСЕХ КАРАНТИНОВ В ФНКЦ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ У ДЕТЕЙ БЫЛ ВСЕГДА

Детям в больнице не хватает ощущения уюта и безопасности, они постоянно ждут результатов анализов, находятся в тревоге, они всё знают о новых курсах химиотерапии, пересадке органов и так далее. И однажды мы обратили внимание, что дети очень любят, когда мы приглушаем свет в игровой и показываем театр теней или опускаем экран и ставим диафильмы. В этих сумерках получается отдельный, сказочный мир, и этот мир — уже не больница!

«ДАНИЛОВЦЫ» ВСЕГДА СТАРАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ ОСОБЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Когда-то давно мы уже дарили детям ночники, и это был фурор! Это было столько радости и счастья! И мы решили в этом году, что мирное звездное небо — это то, что понравится каждому ребенку – и маленькому, и подростку, потому что у нас лежат дети от 0 до 18. Ночник – это то, что сделает палату своим, личным миром, в котором ребенок сможет выключить свет, включить ночник и оказаться где-то в другом месте. А как правило, другое место, это – их дом, вернуться в который они очень сильно хотят…

ДЕТЕЙ НА ПРАЗДНИКИ ТАМ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ МНОГО — ДО 150 ЧЕЛОВЕК

И такие истории смогли бы рассказать все наши координаторы: про теплые варежки в дом престарелых, настольные игры в приют и елочные гирлянды в интернат для детей с инвалидностью. Мы точно знаем, чему будут рады наши подопечные. Хотите побыть для них Дедом Морозом? Тогда открывайте наш Список и выбирайте подарок, который вы бы хотели отправить! Там есть подробная инструкция, ну а уж мы позаботимся, чтобы подарок был доставлен вовремя и в праздничной обстановке!

Можно помочь и небольшим пожертвованием на прокат костюмов, угощение и подготовку праздника. Спасибо!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных