На онлайн можно позвать даже настоящего Деда Мороза из тобольской резиденции

Дзен 

Второй год подряд «Даниловцы» организовывают онлайн-встречу подопечных с настоящим, Тем Самым Дедом Морозом! А все потому что волонтеры держат контакт с Центром искусств и культуры Тобольска, который и помогает устроить праздник для Серафимовского детского дома-интерната в Башкортостане и Томаровского дома социального обслуживания в Белгородской области.

— Дети в Серафимовском ДДИ готовились к этой встрече и ждали её с таким нетерпением, что в последний момент забыли все подготовленные стихи! – рассказывает координатор этих двух групп Юлия Зенина. — Но волонтёры не растерялись и предложили всем вместе спеть известную песню о маленькой ёлочке. Ребята, конечно же, знали слова, и к появлению Деда Мороза был готов хор. Дедушка послушал песню, поблагодарил и всех похвалил. А Снегурочка, светясь улыбкой и очаровывая, провела игру, которую ребята приняли просто с восторгом.

На онлайн можно позвать даже настоящего Деда Мороза из тобольской резиденции
Дед Мороз говорил с ребятами тепло и внимательно. Он пожелал им здоровья, успехов и счастья в новом году. А ребята в ответ пожелали Деду Морозу много здоровья, чтобы он мог продолжать приходить еще не раз! Дети были очень рады, что у них есть такой добрый и заботливый Дедушка, и они по очереди говорили для него добрые слова.

А наши друзья, проживающие в Томаровском доме социального обслуживания, ещё в ноябре начали спрашивать волонтёров, пригласим ли мы на новогоднюю встречу Деда Мороза из Тобольска. Кажется, они ждали этого праздника еще больше, чем дети. Дело в том, что в прошлом году на Рождество они получили именные поздравительные открытки от Дедушки, и бережно хранят их как память о радостной встрече. Так что, эти взрослые и даже пожилые люди, которые нуждаются в поддержке и заботе, были очень рады, что Дед Мороз и Снегурочка не забыли о них и вновь пришли поздравить с Новым годом.

На онлайн можно позвать даже настоящего Деда Мороза из тобольской резиденции
Желающих принять участие во встрече было так много, что на всех даже не хватило стульев, чтобы устроиться перед экраном монитора. Но это не помешало общению с любимыми героями праздника, и все были очень счастливы и довольны.

Если Дед Мороз из Тобольска уже не первый год подключается к нашим онлайн-встречам с подопечными, то это значит, что есть люди, которые готовы прийти на помощь, подарить радость и надежду. И мы хотим поблагодарить Тобольский центр искусств и культуры в лице директора Дениса Сергеевича Зенина за эти прекрасные встречи с волшебными героями, которых так ждут взрослые и дети!

Да, онлайн-волонтерство – это вещь! Без него не свяжешь Башкортостан, Москву и Тобольск. Присоединиться к нашим видео-проектам можно здесь. А вот тут — посмотреть весь список онлайн-групп, где нужна ваша помощь.

В детском приюте «Зюзино» всегда нужны волонтеры, потому что там всегда много детей. Приходите к ним играть, гулять и разговаривать! Записаться в группу можно здесь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных