Помогите организовать Рождественский ужин для одиноких людей!

Сноб

Во время работы на улицах волонтеры группы помощи бездомным людям «Даниловцев» встречают немало одиноких пожилых или просто бедных людей. Им не с кем встретить Рождество, а скудный бюджет не позволяет накрыть праздничный стол.

— Мы не можем помогать им регулярно, — говорит координатор группы волонтеров Дмитрий Иванин. — Но мы хотим, чтобы в этот день у них была возможность посидеть в красивом теплом помещении, самим выбрать, какой вкусной еды отведать, пообщаться и почувствовать себя важными и любимыми. Для многих это — единственная возможность в году пережить настоящий праздник, и уже с начала декабря они робко надеются на приглашение.

ЭТО — ФОТО С ПАСХАЛЬНОГО УЖИНА. УЮТНЫЙ ЗАЛ, КРАСИВО НАКРЫТЫЕ СТОЛЫ…

И мы приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в проведении нашего традиционного Рождественского благотворительного ужина! Его организует уникальная группа «Даниловцев» — она существует только два раза в год: на Рождество и на Пасху :) Это — полностью волонтёрская инициатива, и все зависит от возможностей тех, кому откликается эта идея.

…И ЕДА ВКУСНАЯ! 

В этом году у нас получится первый полноценный благотворительный ужин на Рождество после ковида. Он пройдет для 100 человек 7 января 2023 года в помещениях Молодёжного центра Данилова монастыря. И мы волнуемся — удастся ли в этом году праздничная трапеза, песни, свечи, поздравления. Мы всегда стараемся создать в этот день атмосферу иной реальности. И создаёт её множество деталей — как выглядит помещение, что стоит на столах и всякие мелочи. Если вы хотите помочь нам провести красивый праздник для малоимущих и бездомных людей, вы можете сделать небольшое пожертвование на https://sobe.ru/na/yzhin. Спасибо!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных