В «Даниловцах» стартовал проект «Подростки-волонтёры»

Дзен 

У нас новая, как сейчас говорят, активность! «Даниловцы» совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения начали проект по вовлечению московских подростков, оставшихся без попечения родителей, в социальное волонтерство. Или, для краткости, «Подростки-волонтеры». И первой стала онлайн-группа в Серафимовском ДДИ, к которой присоединились воспитанники из ЦССВ им. Ю. В. Никулина.

— Это – прекрасная новость, — считает координатор группы Юлия Зенина. — Волонтёры с радостью и пониманием восприняли, что к нам в группу будут присоединяться ребята из столичных центров содействия семейному воспитанию. Они могли бы сами стать нашими подопечными, но захотели попробовать себя в качестве волонтёров.

Пошёл диалог!
Пошёл диалог!

Я, кстати, давно мечтала о том, чтоб на онлайн-встречи в группу к ребятам в ДДИ в Башкортостане приходили не только взрослые, но и такие же подростки. И теперь у них будет возможность общаться с ровесниками — первый такой гость на днях уже был! Стеснение длилось недолго, и вот ребята уже открыто и активно ведут диалог о спорте. Удалось нащупать общую тему! Я тихонько радовалась, что первые шаги сделаны, и волонтёрство сможет увлечь подростков. А тем временем ребята уже договаривались о следующей встрече. И чтобы эти встречи проходили интересно и комфортно для всех, основная группа опытных волонтёров постарается создать дружескую, тёплую атмосферу для наших новых участников: будет включать их в диалог, предлагать сделать что-то самим.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных