Хотите знать, что видит человек, который первый раз в жизни приходит поиграть к детям в больницу? Рассказывает волонтер «Даниловцев» Лилия Архангельская:

— Волонтеры приходят к детям в Морозовскую детскую больницу по воскресеньям и остаются с ними с 16 до 18 часов. В больнице есть комната, специально отведённая для волонтёров, там можно пообщаться, выпить чаю, там же хранится реквизит – краски, бумага, пластилин и так далее.

БОЛЬНИЦА — СТРЕСС И ДЛЯ РЕБЕНКА, И ДЛЯ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО ЕГО РОДИТЕЛЯ

Мы были в офтальмологическом отделении, там лежат детки, которые сейчас лечат глаза. В основном, они лежат вместе с родителями. Мы обошли все палаты и предлагали детям на выбор настольные игры, краски, карандаши, заготовки для изготовления магнитов. Когда все материалы были розданы, мы присоединились к тем ребятам, которым была нужна компания в их творческой деятельности. Палат в отделении около 20, волонтёров при моем посещении было четверо, то есть, уделить внимание каждому ребёнку просто не было возможности. Но все детки, после того как их шедевры были готовы, бежали к нам и показывали, что у них получилось.

ДАЖЕ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В БОЛЬНИЦЕ ОСТАВАЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ

Для детей посещение волонтёров – это новые знакомства, новые впечатления, лучик радости в серых больничных буднях. Отдельно хочу отметить координатора нашей группы Алину. Это очень приятная и доброжелательная девушка, она встретила меня, все рассказала и показала. Благодаря ей моё первое посещение прошло очень комфортно.

Эта группа очень нуждается в новых волонтёрах, чтобы была возможность уделять больше внимания каждому ребёнку. Присоединяйтесь! Будем вместе помогать детям выздоравливать!

Присоединиться к группе и стать волонтером можно тут.

А если вы пока не готовы прийти сами, то можно помочь Движению «Даниловцы» на развитие, привлечение новых волонтеров и покупку красок и пластилина. Спасибо!