«Телефон из стаканчиков» отлично сработал в Геронтоцентре. Рекомендуем!

Дзен 

Волонтеры «Даниловцев» уже давно ходят в Геронтопсихиатрический центр милосердия и каждый раз стараются порадовать своих подопечных. Была и чайная церемония, и салон красоты, и разные мастер-классы. Но иногда можно просто поиграть!

— Мы с координатором Людмилой придумали для них весёлую игру в телефон, которая насмешила и порадовала людей ну, может, и не во всём мире, но в нашем зале точно, — рассказывает волонтер Екатерина Талалаева. — Даже наша подопечная Ольга, которая всегда сидит серьёзная, немного улыбнулась.

Екатерина с портретом Александра Белла
Екатерина с портретом Александра Белла

Суть игры очень проста. Берём пластиковые стаканчики и продеваем туда нитку длиной примерно метра два. В один стаканчик говорим, через другой слушаем. Нехитрое изобретение, но реально работает, как настоящий телефон. Главное — хорошо натянуть нитку, без этого никак. Людмила каждому говорила в телефон всякие приятности и нежности, а подопечные расплывались в улыбке. Им были очень приятны наши добрые слова, сама игра и наше внимание.

Так здорово дарить людям хорошие эмоции и видеть человеческую радость!

Хотите тоже стать волонтером «Даниловцев» и навещать одиноких пожилых людей? Жмите сюда!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных