«Дети понимают: их одели, укутали… Значит, идут гулять!»

Дзен

Куратор волонтерской деятельности «Даниловцев» Саша Соломатина вместе с ребятами из ЦССВ «Берег надежды» по проекту «Подростки-волонтеры» сходила на посещение в один из детдомов-интернатов для детей с инвалидностью. И благодаря тому, что к нашим волонтерам в результате присоединились Диана, Линда и Вероника, можно было взять на прогулку еще троих детей из отделения милосердия.

— Нас было восемь человек, — рассказывает Саша, — и это был настоящий праздник! Детей на колясках нам дают по количеству волонтеров, сколько придет волонтеров — столько ребят выведут на прогулку. Дети — лежачие, сидячие, коляски тяжелые. Один человек двоих детей точно не выведет! А ребята, хоть и не могут говорить, но по ним было сразу понятно, что они в радостном волнении. Их одели, укутали, а это значит, они идут гулять.

«Дети понимают: их одели, укутали… Значит, идут гулять!»

На территории было уютно, пели птицы и гулять было особенно приятно. Мы с Линдой взяли коляску и почти целый час гуляли с мальчиком Вовой. Линда за эту прогулку рассказала о себе, и эта девочка оказалась удивительной! В своем ЦССВ она занимается баскетболом, танцует, мечтает работать с людьми и помогать. Она необыкновенно зрелый человек для своих лет. Как такое вообще возможно, она же подросток! И возвращаясь домой на метро, я поймала себя на мысли, что я смотрю на мир другими глазами…

Если вы тоже хотите стать волонтером «Даниловцев» и приходить в интернат гулять с неходячими детьми, запишитесь вот тут. Весь список интернатов вы можете полистать здесь и выбрать себе один поближе к дому или работе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных