ДЕНЬ ДОБРОТЫ
Приглашаем семьи с детьми, молодежь и всех. всех, всех на Благотворительный фестиваль фестиваль “День доброты”!
КОГДА И ГДЕ? 25 мая в павильоне “Куб” Дизайн-завода “Флакон” с 12-00 до 20-00
ЧТО БУДЕТ?
- ярмарка хэнд-мейд вещей от волонтёрских организаций
- эко-маркет с натуральными продуктами и вещами, где 30% от продаж идут на благотворительные цели.
- детская комната и кукольый театр с творилками и играми для маленьких посетителей от 1,5 лет и старше
- творческие мастер-классы для детей и взрослых по доступным ценам
- настольные игры
- аттракционы, батуты
- вкуснейшее кафе с обычным и вегетарианским меню
- встречи для желающих стать волонтерами.
- встречи по семейным вопросам
Сочетание разных форматов позволяет сделать мероприятие интересным для разных посетителей.
Родители смогут оставить детей от 3 до 7 лет на игровой площадке под присмотром опытных аниматоров, и спокойно осмотреть ярмарку или посетить семинар.
Детям постарше наверняка будет интересно поиграть в настольный футбол/хоккей и отдохнуть на аттракционах.
Посетители, которым интересна тема волонтерства, смогут принять участие в тренингах и присоединиться к благотворительным фондам, помогающим. Желающих приобрести подарки ждут недорогие сувениры, сделанные волонтерами или мастерами на ярмарке.
Новинка этого года — эко-маркет, где будут представлены разные направления хэнд-мейда в стиле «эко»: полностью натуральная косметика, сумки и авоськи, одежда из хлопка и льна, свечи, слингобусы и деревянные детские игрушки, керамика и глиняные вещи ручной работы Отдельно на эко-маркете будут представлены продукты питания: мёд, варенье, масло, орехи и сухофрукты, мука, крупы, чаи, хлеб, соки, сладости и снеки.
ДЛЯ ЧЕГО?
Средства собранные на Фестивале пойдут на нужды детей-сирот и детей с тяжелыми заболеваниями, а также распространение идей благотворительности и волонтерства. Каждой покупкой на ярмарке или в кафе можно будет сделать свой небольшой вклад доброе дело для детей-сирот в приютах, детских домах, детям в больницах и инвалидов.
ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ?
Мы провели уже 4 “Дня доброты”. О том, как это было смотрите тут: http://volontery.ru/istoriya-festivalya/
ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
- Союз волонтёрских организаций и движений
- Центр «Мосволонтёр»
- Добровольческое движение «Даниловцы»
- «Клуб волонтёров»
- Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам»
- Центр социокультурной анимации «Одухотворение»
- Театр кукол «Подсолнух»
- Движение «Друзья на улице»
- Благотворительный проект «Сладкая Эн»
При поддержке Департамента культуры города Москвы
Ждем вас с 12:00 до 20:00 25 мая в воскресенье на дизайн-заводе «Флакон» (ст.м. Дмитровская) в зале КУБ.
КОНТАКТЫ
Сайт фестиваля: www.den-dobroty.ru
Координатор фестиваля Анастасия Ярмош: +7(915) 085-5852 july-work@ya.ru
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль состоится 25 мая 2014 г. (воскресенье) на территории дизайн-завода «Флакон» (площадка «Куб»).
Открытие в 12 часов, закрытие фестиваля в 20 часов.
12.00-20.00 – Благотворительная ярмарка и Эко-маркет
13.00-20.00 – Благотворительное кафе с фаст меню, детским меню и веганским меню
12.00-20.00 – Игры, батуты и занятия с аниматорами для детей
12.00-20.00 – Аттракционы и настольные игры
12.30-19.00 —Мастер-классы для взрослых и детей по разным техникам ручной работы
12.30-14.00 – День открытых дверей по волонтерству для всех желающих
14.30-15.30 – Презентация Ресурсного центра «Мосволонтёр». О том как сделать три простых шага, чтобы стать волонтером
16.00-17.30 — Екатерина Бурмистрова встреча с семейным и детским психологом
18.00-19.00 – “Как найти время на общение с детьми”. Встреча-презентация книги с элементами тренинга от Павлова Игоря