«Одуванчики-одуванчики, любят девочки, любят мальчики»

– Полина Ломакинаволонтер группы Добровольческого движения “Даниловцы”

в Детском доме-интернате №15 

Одуванчики вызывают улыбки у наших подопечных, да и нас, волонтёров, радует этот простой, но чудесный цветок, похожий на маленькое солнышко. Последний месяц весны. Казалось бы, погода уже должна настраивать нас на скорое наступление лета, но ветер, солнце, дождь и хмурые облака хотят, чтобы мы остановились, вдохнули свежий воздух и спокойно прочувствовали весну, такую разную и многогранную.

О спокойствии. Мы снова посетили место, в котором чувствуем себя спокойно и совершенно никуда не торопимся. По-другому здесь не получится, ведь ребята наблюдают за небом, а вместе с ними и мы. Дети улыбаются, когда мы берём их за руку, улыбаемся и мы. Они учат нас не бежать куда-то в спешке, не замечая ничего, и не думая ни о чем кроме повседневных забот, а наоборот, замечать каждую деталь сегодняшнего дня. Они учат нас «жить в настоящем».

Ребята чувствуют весну и не ждут с нетерпением лета, а живут здесь и сейчас, и это, пожалуй, единственное наше с ними отличие. Присоединяйтесь к нам! Подарите себя этим детям, как подарок — такой желанный и нужный, а в ответ Вы получите гораздо больше!

Чтобы «Даниловцы» продолжали помогать детям в Детском доме-интернате №15
Пожертвуйте!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных

Анкета кандидата в волонтеры

Пожалуйста, заполните анкету. После отправки анкеты вы получите письмо с инструкциями и приглашение на ознакомительную встречу для выбора волонтерской группы.