Таланты и поклонники в центре им. Бурденко

— Полина Бролт, координатор группы Добровольческого движения Даниловцы

в Центре нейрохирургии им. Бурденко

Как-то к нам на посещения в Центр им. Бурденко приходил мальчик, который очень хорошо лепит из пластилина. На вид ему лет 9-11, довольно скромный. Пока все ровесники мальчишки буйно играли в настольные игры, он сидел в сторонке и творил чудеса. Моё знакомство с его работами произошло забавным образом. Я доигрывала очередную партию в “Uno”, как вдруг одна из волонтёров сказала: «Смотри, какая классная собачка!», — и показала мне игрушку. Я  улыбнулась и продолжила играть с ребятами, особо не обратив внимания на эту поделку. Посещение подходило к концу, мы уже собирались, я проходила мимо этой самой собачки и тут только поняла, что она… из пластилина!! Этого я никак не ожидала, выглядела она очень реалистично. Мне даже стало как-то неловко, что изначально я не обратила на нее внимания.

Потом мы виделись с этим мальчиком ещё несколько раз, и каждый раз он меня поражал. Как минимум, ещё две его работы были очень примечательными. Насколько я поняла, он слепил какого-то монстра из компьютерных игр под названием «Теневой левиафан». Это какое-то нереально сложное для лепки существо. Там так много мелких деталей, сами посмотрите!

Однако, мой фаворит это не теневой ливиафан и даже не собачка, а слепленный из пластилина врач! Мальчик очень хорошо относился к своему хирургу и захотел подарить ему на память подарок. По-моему, есть очень интересное сходство. Вот такие у нас чудесные дети, удивляют всё больше с каждым разом!

 

Чтобы «Даниловцы» продолжали помогать детям в Центре Бурденко, нужно Ваше содействие! 
Пожертвуйте!

Материал подготовлен в рамках проекта «Система последовательного и устойчивого волонтерства в социальной сфере г. Москвы», реализуемого на средства гранта Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Нажимая кнопку Пожертвовать я соглашаюсь с договором оферты о добровольном пожертвовании и Соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных