— Наталия Юрзина, волонтер группы Добровольческого движения «Даниловцы»
в Детском доме-интернате «Сколковский».
Сейчас снова настало время, когда волонтерские посещения отменили. Но наши встречи продолжаются! Одним солнечным летним вечером было решено собраться вместе для звонка детям. С этой целью мы с координатором группы посетили музей-заповедник «Царицыно».
Малышам было радостно просто нас увидеть. Улыбки, смех, приветствия уже давно стали неотъемлемой частью наших видеозвонков. На этот раз Коля и Антошка показали, какие высоченные башни они построили из кубиков — две огромные сине-красные махины. Может через камеру телефона все кажется несколько преувеличенным, но было четко видно, что мальчишкам нравится их занятие.
А вот с Матвеем у нас получилось разделить радость от этой прекрасной прогулки. Мы устроили для мальчика небольшой репортаж и показали все, что нас окружало: пруд, важных уток, людей в лодках, музыкальный фонтан. Но особенный интерес у Матвея вызвал большой мост. Тут мы постарались показать мощь конструкции и передать ощущение подъёма. Матвей был хорошим зрителем, внимательно все разглядывал.
Мне очень хочется, чтобы скорее возобновились встречи с детьми в ДДИ. А пока мы ищем новые способы ярко и интересно проводить наши встречи!
Чтобы «Даниловцы» продолжали посещать детей в ЦССВ «Юнона», нужна ваша помощь!
Пожертвуйте!
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.